версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Мы за жизнь"

Сегодня в МКУ "Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних" Прокопьевского муниципального района воспитатель Сундикова Т.А. провела беседу для воспитанников «Современные психотропные вещества и их влияние на организм человека». Основной целью этой беседы было  предоставление подросткам такой информации, которая явилась бы базисом для роста их психологической, социальной и гражданской зрелости при формировании отношения к химической зависимости как частному случаю личного неблагополучия, поскольку развитию наркомании всегда предшествует психологическая и социальная дезадаптация личности. Детям было рассказано, какие современные психотропные вещества появились и как они влияют на организм, как сказать таким веществам «НЕТ». В заключение беседы дети посмотрели фильм «Мы за жизнь».

Ну что ж, мой друг, решенье за тобой.

Ты в праве сам командовать судьбой.

Ты согласиться можешь, но отказ

Окажется получше в сотню раз.

Ты вправе жизнь свою спасти

Подумай, может ты на правильном пути,

Но если всё-таки сумел свернуть,

То потрудись себе здоровье вернуть!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"