версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Я, мои права и обязанности"

Воспитанникам МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» ПМО 19.07.20г. было предложено сесть за круглый стол и обсудить тему «Я, мои права и обязанности»

Побеседовав об основных документах по защите прав детей, перешли ко второй части круглого стола, игре «Викторина» в ходе которой был проведен опрос детей на знание прав и обязанностей, прописанных в конвенции ООН, и декларации о правах ребенка.

Рассмотрели на примере литературных героев нарушение прав ребенка, обыгрывая ситуации из сказок.

После просмотра видео ролика на тему семейное право, трудовое право. Воспитанники наглядно увидели, какими должны быть отношения в семье между  детьми и родителями; работодатель – сотрудник – коллектив. А также довели до детей информацию об административно - правовой ответственности детей,  начиная с  14 и 16 летнего возраста.

Подводя итог, круглому столу дети высказали свое мнение о значимости в их жизни знаний и соблюдения законов Конституции РФ.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"