версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Международный день гражданской обороны

Гражданская оборона – является комплексом мер, направленных на подготовку и защиту населения, культурных ценностей в случае возникновения военного конфликта. И сегодня это неотъемлемая часть обороны любого цивилизованного государства, считающего своим долгом не только охранять свой народ, но и участвовать международном проекте по защите мирового сообщества.

2 марта в Муниципальном казенном учреждении «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа воспитателем Носковой В.В. было проведено занятие на тему «Международный день гражданской обороны». Цель занятия - приобщить детей к культуре безопасности жизнедеятельности, основным задачам национальных служб гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям.

В ходе занятия с ребятами была проведена беседа и игровая программа.

В заключение воспитанники закрепили знания по теме, пройдя викторину по гражданской обороне.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"