версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

21 век без наркотиков

Ну что ж, мой друг, решенье за тобой.

Ты в праве сам командовать судьбой.

Ты согласиться можешь, но отказ

Окажется получше в сотню раз.

Ты  вправе жизнь свою спасти

Подумай, может ты на правильном пути,

Но если всё-таки сумел свернуть,

То потрудись себе здоровье вернуть!

В МКУ" Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних" Прокопьевского муниципального района воспитатель Сундикова Т.А провела беседу «21 век - без наркотиков». Основной целью беседы было  предоставление подросткам такой информации, которая явилась бы базисом для роста их психологической, социальной и гражданской зрелости при формировании отношения к химической зависимости как частному случаю личного неблагополучия, поскольку развитию наркомании всегда предшествует психологическая и социальная дезадаптация личности. Детям было рассказано как наркомания влияет на организм, и как сказать таким веществам «НЕТ». В заключение беседы дети посмотрели фильм «Жизнь наркомана».

Запомните! Наркомания не баловство, не приятное время провождение, а смертельная болезнь. Неизлечимая, страшная, мучительная, весь ужас которой в том, что поначалу она кажется безобидным занятием. Учтите, что болезнь наркоманов и жажда наживы сбытчиков делает их подлыми людьми.

Там, где наркотики, нечего ждать честности и справедливости, там люди

способны на вс?. Помните, что ваша жизнь в ваших руках, и только вам

решать – закончится она через год или три в страданиях и нечеловеческой

боли, или вы будете жить долго, счастливо, у вас будут здоровые дети и