версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Курская битва"

Курская битва

23 августа в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа было проведено мероприятие, посвященное Курской битве «И плавилась броня…»

Мероприятие прошло в интересной познавательной форме. Ребята узнали об одном из ключевых сражений Второй мировой войны – Курской битве, как о самом крупном танковом сражении в истории, о подвиге народа Великой Отечественной войне.

Вниманию ребят была предоставлена презентация «Помним и чтим героев Отечественной Войны»  с документальными фотографиями.  Воспитанники читали стихи о бесстрашном подвиге солдат на третьем ратном поле Прохоровке, о мужестве русского народа во время Курской битвы, слушали фронтовые песни.

В заключение мероприятия дети посмотрели фильм «Курская дуга».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"