версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Сегодня наша страна отмечает государственный праздник - День России!

В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня был объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости, хотя толковался праздник в народе по – разному. В 1998 г. Б.Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально  название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

Воспитатели МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ПМР для своих воспитанников провели познавательную беседу «День России». Дети узнали историю возникновения праздника и посмотрели видеоролик «Россия родина моя».

А также приняли участие в акциях: #ФлешмобДеньРосии2020#12июняденьроссии. #окнаРоссии#12июняденьРоссии. #СпетьгимнРоссии#МыРоссия#МыВместе

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"