версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Крещение

Чем дальше в будущее входим,

Тем больше прошлым дорожим

И в старом красоту находим,

Хоть новому принадлежим.

Для того, чтобы семья стала крепкой и дружной, ей нужны добрые традиции, которыми могут стать традиции наших предков, связанные с главными православными праздниками. А  праздники Рождество и Крещение Господне – это самые любимые христианские праздники в России, которые имеют глубокие исторические корни и давние традиции. И именно поэтому новогодние каникулы у детей самые любимые и долгожданные.

19 января воспитатель Т.Д. Чупина пригласила воспитанников МКУ ‘‘СРЦН’’  ПМР для того, чтобы побеседовать о православном  празднике, который завершает череду святочных вечеров, о Крещении.

Ребята совершили экскурс в историю праздника, получили представление о христианских народных обрядах и традициях: крещение, водосвятие. Кроме этого, воспитанники узнали множество крещенских народных примет, по которым определяли, каким будет год, разгадывали загадки и заглянули в будущее.

В завершении мероприятия дети с интересом посмотрели видеоролик «Таинство Крещения».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"