версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

День цветов

Цветы - это удивительное и прекрасное творение природы. Вокруг себя Вы видите их огромное множество. Они разнообразны по цвету, форме и запаху. Но какими бы они не были, они украшают нашу планету.

Цветы в мире людей стали символом прекрасного. Ими восхищаются, их воспевают поэты, художники, музыканты.

Воспитатели МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района для своих воспитанников провели познавательную программу «День цветов». Рассказали легенду о том, как появились цветы, какие бывают виды растений, как за ними ухаживать, как можно определить погоду по цветам.

В заключение дети играли в  игры, отгадывали загадки про цветы,  участвовали  в музыкальной сказке-импровизации.

Каждый цветок - это упавшая с неба звезда. Нет на земле ничего прекраснее и нежнее цветов. Дарите друг другу цветы, ведь они выражают ваши чувства: любовь, уважение, признательность, почтение.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"