версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Защити себя от туберкулеза"

Туберкулез - одно из наиболее древних и широко распространенных хронических инфекционных заболеваний. Ученые полагают, что эта болезнь даже старше человека, так как ей подвержены многие представители животного мира, в том числе рыбы и пресмыкающиеся, освоившие Землю задолго до наших предков. И в наши дни туберкулезная палочка не дает забыть о себе. Туберкулез сегодня остается наиболее распространенной болезнью в обществе.

В день Белой ромашки воспитатель Т.А Сундикова для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района, провела беседу «Защити себя от туберкулеза», на которой дети говорили о профилактике туберкулеза, особенностях проявления этой болезни, путях передачи и мерах борьбы с данной инфекцией.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"