версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Праздник солнца

Воспитатели Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа провели  мероприятие, посвященное Дню солнца «Пусть всегда будет Солнце».

Солнце весело сияет,

Смотрит радостно в окно,

Солнце, это каждый знает,

Дарит нам свое тепло.

Без него нам плохо очень,

В день без солнца все грустят,

Пусть не светит только ночью,

Видеть солнце все хотят.

А сегодня праздник солнца,

Этой нужной всем звезды,

Пусть оно в окно смеется,

Улыбнись в ответ и ты!

Воспитатели рассказали детям много интересных и познавательных сведений о самой большой звезде.

Дети узнали, что Солнце представляет собой ближайшую к Земле звезду, все другие располагаются на значительно большей отдаленности от нашей планеты.

Ребята участвовали в забавных конкурсах и выполняли интересные задания. С большим интересом дети отвечали на вопросы игры-викторины.

День прошел познавательно, весело.   Мероприятия детям очень понравилось! У всех было радостное и веселое настроение!

Солнце любят все на свете,

С ним нам очень повезло,

Ведь оно дает для жизни

Свет, энергию, тепло,