версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Литературный вечер

Воспитатели МКУ « Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» ПМР  пригласили своих воспитанников посетить клуб юного читателя.

Ведь ознакомление с художественной литературой - одна из важных задач художественно-эстетического воспитания детей. В результате ознакомления облагораживается сердце ребенка, совершенствуется его ум. Книга помогает познать окружающий мир, природу, человеческие отношения.

Знакомить детей с творчеством  детских писателей в нашем центре стала традиция. Сегодня ребята познакомились с творчеством Аркадия Петровича Гайдара, прочитав одну из любимых детских книг «Тимур и его команда». Дети с большим интересом отнеслись к данному произведению, узнав, что главные герои рассказа совершали добрые поступки, заботясь о тех, кто нуждался в помощи, при этом о них никто не знал.

И в завершение данного мероприятия, дети,  высказали свое мнение о прочитанном и большинство детей захотели быть похожими на Тимура и его друзей.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"