версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Покров

Осень богата разнообразными праздниками. Один из них – Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Это праздник с богатой историей и традициями. Православные люди считают его любимым праздником, поскольку в этот удивительный день сама Божья Мать укрывает всех вокруг своим омофором, для того чтобы защищать всех людей от бед и ненастья, каждому подарить надежду на лучшую жизнь.

14 октября МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального района воспитатели пригласили своих воспитанников на праздник «Покрова Пресвятой Богородицы».

Всех собравшихся поздравили с праздником, рассказали интересную историю его происхождения. Дети познакомились с историческими событиями, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божьей Матери.

Ребята услышали о народных приметах и поверьях, узнали о том, что с Покрова начинается «первое зазимье». Воспитанники играли, показали сценку о добре, танцевали, пели песни. Никто из них не остался в стороне, все приняли участие в празднике.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"