версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Викторина "300 лет Кузбассу"

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, воспитателем Ольгой Юрьевной Панфиловой была проведена игра-викторина «Кузбасс – моя Родина», приуроченная 300-летию образования Кузбасса.

Ребята с помощью воспитателя вспомнили дату образования Кемеровской области, узнали, когда областной центр Кузбасса был переименован в г.Кемерово. Дети узнали, кто были коренными жителями нашего края и что нам помнить, что ценить, чем гордиться и дорожить. В ходе викторины, состоящей из разделов: «Наш Кузбасс», «Люди Кузбасса», «Реки и озера», «Животный мир», «Зеленое богатство», «Кузбасс в годы ВОВ» воспитанники активно отвечали на вопросы об истории Кузбасса, героях Великой Отечественной Войны, о вкладе Кузбасса в Великую Победу, археологии, флоре и фауне Кемеровской области.

Такого рода мероприятия стимулируют у ребят желание в дальнейшем изучать литературу о родной земле, воспитывают любовь к родному краю.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"