версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

День памяти юного героя - антифашиста

8 февраля СРЦН» Прокопьевского муниципального района, воспитателем О.Ю. Панфиловой, было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти юного героя – антифашиста, который отмечается с 1964 года в честь погибших участников антифашистских демонстраций – французского школьника Даниэля Фери и иракского мальчика Фадыла Джамаля.

Началом мероприятия стала замечательная песня «Орлёнок». В ходе всего мероприятия была продемонстрирована презентация, которую ребята смотрели с большим вниманием. Воспитанники СРЦН узнали об истории памятной даты, о днях великих сражений и беспримерном мужестве маленьких героев большой войны, о советских молодогвардейцах, расстрелянных нацистами, особо отметив подвиги пионеров – героев Великой Отечественной войны. Дети узнали о том, как жили, боролись и погибали во имя свободы и независимости те, кто уходил на борьбу с врагом, не закончив и 5-го класса. Ребята узнали имена и фамилии их ровесников, погибших на полях сражений, о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, которые даже на казнь шли с гордо поднятой головой. Дети читали стихи, посвященные юным героям – антифашистам. Был продемонстрирован фильм о подвигах пионеров – героев Великой Отечественной войны. В конце мероприятия, ребята почтили всех юных героев минутой молчания.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"