версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

О нас

Муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  Прокопьевского муниципального округа создано путем перепрофилирования существующего МКУ «Социальный приют для детей и подростков» Прокопьевского муниципального района на основании Приказа Управления социальной защиты населения администрации Прокопьевского муниципального района от 19.06.2015г. №16 «О создании муниципального казенного учреждения путем перепрофилирования существующего муниципального казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» Прокопьевского муниципального района и внесении изменений в Устав.

Официальное наименование учреждения:

полное: Муниципальное казенное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа;
сокращенное: МКУ «СРЦН» ПМО.

Местонахождение Центра:

Юридический адрес Центра: 653210, Кемеровская область, Прокопьевский район, с. Шарап, ул. Центральная, 4.
местонахождение Центра: Кемеровская область, Прокопьевский район, с. Шарап, ул. Центральная,4.

Учредителем Центра является Управление социальной защиты населения администрации Прокопьевского муниципального округа;
Юридический адрес: Кемеровская область, город Прокопьевск, ул. Н. Крупской, дом 13.

Центр является некоммерческим специализированным учреждением социального обслуживания населения, осуществляющим на территории Прокопьевского муниципального округа мероприятия по профилактике безнадзорности, социальной реабилитации несовершеннолетних и их семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Центр оказывает помощь семьям детьми-инвалидами, семьям с детьми до 3-х лет, семьям с несовершеннолетними родителями и семьям выпускников детских домов.
Учреждение рассчитано на временное проживание 21 воспитанника.

У Центра нет филиалов и представительств.

Все услуги, предоставляемые МКУ «СРЦН» ПМО бесплатны.

Учреждение рассчитано на временное пребывание 21 ребенка, это дети из социально опасных семей, семей  с трудной жизненной ситуацией, дети-инвалиды и их семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья. Дополнительно учреждение оказывает услуги молодым семьям с новорожденными детьми, несовершеннолетними родителями, семьям выпускников детских домов. Учреждение предоставляет  в условиях стационара  социально-бытовые, социально-педагогические, социально-психологические услуги.  Кроме этого специалистами учреждения осуществляется домашнее визитирование маломобильных детей, т.е. специалисты «Мобильной бригады» заключают договора на обслуживание детей-инвалидов и выезжают к ним на дом для работы с детьми.

Молодым семьям, несовершеннолетним матерям и семьям с новорожденными детьми учреждение оказывает услуги по социальному сопровождению, консультированию по вопросам кормления, питания, развития детей, осуществляет консультации по вопросам оформления пособий и выплат, оформления документов на детей и других документов.

В 2020 году в учреждении находились на реабилитации 57 детей. На базе учреждения прошли реабилитацию и абилитацию  12 детей-инвалидов, с 3  детьми занимались на дому.

Режим работы:   Круглосуточно

График работы: Круглосуточно

Часы приема:

понедельник-пятница    8.00-16.12

обеденный перерыв      12.00-13.00

Телефон:   8(3846)64-25-17

Факс:         8(3846)64-25-17

E-Mail:       prijutsharap@yandex.ru

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"