версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

День юного героя - антифашиста

Февраль полон памятных дат: 8 февраля - День юного героя - антифашиста, 15 февраля - День Памяти воинов - интернационалистов, 23 февраля - День защитника Отечества. Все эти даты связаны со страшным словом «война», беспощадным и жестоким.

В День юного героя - антифашиста в МКУ «СРЦН» Прокопьевского МО был проведен урок мужества «Дети - герои». Это мероприятие было посвящено детям на войне, тем детям, чье детство сжигали, расстреливали, убивали.

Ребята узнали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза.  Воспитанники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Урок мужества сопровождался показом электронной презентации «Дети-герои».

Хочется верить, что в памяти ребят навсегда останутся имена юных солдат, с биографиями которых они познакомились на мероприятии.

Подобные уроки способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"