версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Безопасная дорога

Рост количества машин на улицах городов и посёлков нашей страны, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно – транспортных происшествий. Поэтому обеспечение безопасности движения на дороге становится всё более важной государственной задачей. Большую роль в решении этой проблемы имеет организация работы по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма.

Воспитатели МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа, с целью формирования у детей навыков правильного поведения на улице, организовали акцию по безопасности дорожного движения.

Ведь знакомить детей с правилами дорожного движения необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"