версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

День Пушкина

6 июня для воспитанников СРЦН было проведено мероприятие, посвященное Дню рождения А.С.Пушкина и Дню Русского языка «Я в гости к Пушкину спешу»,  направленное на содействие становления духовно-нравственной сферы ребенка, приобщение к культурному и историческому наследию России. Дети узнали о жизни и творчестве поэта, значении его поэзии для каждого человека. Ребята с интересом участвовали в играх и викторинах, отвечая на вопросы по сказкам А. С. Пушкина: «Подскажи словечко», «К какой сказке подходит русская пословица», «Знатоки сказок», дети продолжали предложенные отрывки из сказок «А что же было дальше» и складывали пазлы, состоящие из любимых пушкинских сказок.

Так же состоятся конкурс чтецов «Лира», на котором прозвучали стихи «У Лукоморья дуб зеленый», «Зимнее утро», «Няне».

Лучшим чтецам, в конце мероприятия, были вручены почетные грамоты.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"