версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Вирусный гепатит А"

Вирусный гепатит А – одна из самых распространенных инфекций в мире. Дети переносят инфекцию значительно легче, чем взрослые, многие переносят бессимптомную форму гепатита А и приобретают пожизненный иммунитет. У взрослых чаще встречаются тяжелые формы гепатита.

Всемирный день борьбы с гепатитом отмечается ежегодно28 июля в этот день в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ПМО была проведена беседа «Вирусный гепатит А», из нее дети узнали, что является источником инфекции и как защитить себя от гепатита А.

В заключение беседы просмотрели видео фильм «Защити себя» и выразили свои познания о инфекционной болезни, выпустив стенгазету.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"