версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Акция "Покормите птиц зимой"

Сегодня воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского муниципального округа приняли участие в акции «Покормите птиц зимой».

В первой части мероприятия для воспитанников младшей группы  логопедом Красовской С.А. было проведено открытое занятие по теме «Зимующие птицы», в ходе которого дети упражнялись в правильном дыхании, чистом произношении, в образовании имен существительных с ласкательным суффиксом, учились образовывать глаголы от звукоподражаний.  В конце занятия с детьми была проведена беседа, о бережном отношении к природе. Зима тяжелое время года для птиц, поэтому зимующих птиц нужно подкармливать. Дети самостоятельно раскрошили хлеб и засыпали в кормушку крошки, семечки и зёрна, которую повесили во время прогулки на территории центра.

А с воспитанниками старших групп инструктором по труду Носковой Д.В. были изготовлены кормушки, которые дети разместили на территории СРЦН. Теперь пернатые друзья будут сыты и смогут пережить нашу сибирскую зиму.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"