версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Фильм, Фильм, Фильм

26 августа в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, было проведено мероприятие «Фильм, Фильм, Фильм».

Ребята познакомились  с историей  кинематографа, узнали о том, какие бывают фильмы. Интересной частью мероприятия стала кино-викторина  «Со странички на экран», где дети показали свои познания на тему детского кино, вспоминали любимых книжных героев - прототипов персонажей из фильмов.

Воспитанники приняли участие в увлекательном состязании, которое состояло из нескольких конкурсов. В первом конкурсе «Узнай по фразе» надо было узнать фильм по ставшим крылатыми фразам или фрагментам песен. А в конкурсе «Перевертыши» нужно было угадать, о каком фильме идет речь, по названиям-перевертышам. Очень весело прошел конкурс «Музыкальный марафон», где ребята соревновались в исполнении песен из кинофильмов и мультфильмов.

В ходе мероприятия мы увидели, что воспитанники хорошо знают наши родные мультфильмы, которые всегда дарят нам радость, учат добру и справедливости. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Замбезия».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"