версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Масленица

Масленица - один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди выселяться, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины. Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны.

Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется теплым весенним денькам, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов. Многие люди с трепетом ожидают наступлением масленицы, традиции, празднования которой уходят корнями вглубь нашей истории.

Так же, как и в былые времена, этот праздник встречают с размахом, танцами и конкурсами.

1 марта воспитатель  Чупина Т.Д. и музыкальный руководитель Теликанова О.Д.  пригласили воспитанников и сотрудников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района  на празднования всеми любимого праздника.

В духе традиционных русских «широких гуляний», ребята встретили Весну и проводили Зиму. На протяжении всего праздника скоморохи развлекали детей, приглашая их участвовать в различных конкурсных забавах: «Петушиные бои», «Одень лыжника», « Попади в цель», « Блин». Дети водили хороводы, пели песни, частушки, отгадывали загадки, зазывали солнце и ели блины.

В конце праздничной программы Зима, наигравшись с детьми, уступила место Весне.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"