версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Дорожные знаки

Путешествие в  страну дорожных знаков

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения. Безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

«Путешествие в  страну дорожных знаков» - так называлось занятие для воспитанников младшей группы социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского муниципального округа, которое провела для них социальный педагог Н.А. Нефедова.

Дети закрепляли знания о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, знакомились с  дорожными знаками. Играли в игры: «Собери дорожный знак», «Светофор», «Синий, желтый, красный».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"