версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Всемирный день прав ребёнка

Всемирный день прав ребёнка.

В МКУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа юрисконсультом Хрипковой Альбиной Рафисовной и воспитателем Панфиловой Ольгой Юрьевной было проведено мероприятие «Всемирный день ребёнка».

Цели мероприятия: правовое просвещение воспитанников, формирование положительного отношения к правам других, закрепление основных прав и обязанностей ребёнка посредством игры.

На мероприятии воспитанники центра познакомились с историей возникновения международного праздника «Всемирный день ребёнка».

Во время мероприятия ребятам были показаны слайды, из которых они узнали об истории образования правовых документов, познакомились с Конвенцией ООН, Декларацией прав ребёнка. Дети познакомились с понятием «право», узнали для чего необходимо знать свои права. Также ребята с удовольствием участвовали в правовой игре «Закон» (разбор ситуаций), где необходимо было определить вид преступления и наказания. На примерах сказочных героев (из сказок и мультфильмов) дети учились определять нарушения в правах ребёнка. Ребята с удовольствием разгадывали кроссворд «Твои права», участвовали в конкурсах «Мозговой штурм», «Анаграммы», «Вопрос-ответ», «Да! Нет!», «Главные слова».

Мероприятие прошло познавательно и интересно.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"