версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Казаки-разбойники"

Ни для кого не секрет, что время дворовых игр почти прошло. Гаджеты заменили детям общение и физическую активность. Но всё это ровно до тех пор, пока не находится взрослый-энтузиаст, который «откроет» детям иные игры.

29 июля воспитатели МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа познакомили воспитанников с русской народной игрой «Казаки – разбойники». Девочки и мальчики поделились на две команды, в одной команде мальчики были казаками, а в другой девочки – разбойники. Атрибутами игры стали костюмы, сабли и пистолеты, которые дети изготовили своими руками. Игра прошла на одном дыхании, азарт и вера в победу не покидала ни одну команду. Дети получили массу положительных эмоций, хорошее, веселое настроение на весь день.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"