версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

День знаний

28 августа в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, было проведено мероприятие «День знаний».

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашем учреждении тоже есть традиция проводить праздничное мероприятие, посвященное 1 сентября. И, пускай в этом году наши воспитанники лишены возможности присутствовать на линейке, пойти с 1 сентября в школу, так как учебный процесс у них начнется дистанционно, воспитатели СРЦН подготовили для них праздничную программу, ведь ребятишки тоже ждут начала учебного года, новых открытий, новых знаний.

День Знаний - очень радостный, яркий, веселый и торжественный праздник. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи - Королева знаний и Снежная королева. Воспитанники с интересом наблюдали: кто же победит в их интеллектуальной игре. Королева Знаний поздравила детей с праздником, загадала загадки  из волшебного портфеля о школьных принадлежностях, послушала стихи и  песни про школу, поиграла с ребятами в игры «Собери портфель», «Сложи слоги».  А Снежная Королева хотела испортить праздник, мешала детям быть аккуратными и прилежными, приглашала немного пошалить. Ребятишкам представилась возможность посоревноваться с ней в ловкости, смелости, смекалке.  Играя и соревнуясь, Снежная Королева не справилась с заданием Королевы Знаний, и была вынуждена признать своё поражение.

В заключении красавицы королевы вместе с детьми станцевали веселый танец.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"