версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

ПРИНЯТИЕ ПРАВОСЛАВНОЙ ВЕРЫ

В канун Великого православного праздника Крещения Господня, настоятель храма Казанской иконы Божьей матери, отец Сергий дал благословение на крещение воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района. Специалисты учреждения получили согласие на крещение детей от родителей и 14 января 7 ребят из семей с трудной жизненной ситуацией прошли Таинство крещения в храме. Крещение проводилось благотворительно, перед крещением сестра Сестричества святой блаженной Матроны Московской провела с ребятами беседу о значении Таинства крещения, о том какую роль в жизни человека играет вера. Сестры Сестричества подарили ребятам крестики, детскую православную литературу, фарфоровых ангелочков. После крещения все ребята причастились святых Христовых Таин. Каждый новоявленный христианин поставил свечу за здравие и обратился к Богу с просьбой о том, чтобы в его семье все было хорошо и все родные были здоровы.

Ребятам очень понравился храм и его праздничное убранство, их очень впечатлила пещера (вертеп) с новорожденным Иисусом Христом во дворе храма, которую соорудили накануне Рождества Христова прихожане храма. По возвращении в центр дети поделились своими впечатлениями с другими воспитанниками. Сейчас ребята с нетерпение ждут праздника Святой Пасхи для того, чтобы опять поехать в Храм, в это день всем разрешается подниматься на колокольню и звонить в колокол.

Директор МКУ «СРЦН» ПМР                                                     В.Н. Кожухова

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"