версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Мир родного языка"

Мир родного языка

24 августа в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, воспитатели  провели для ребят мероприятие «Мир родного языка», целью которого было  вызвать интерес  детей к изучению и сохранению родного языка, воспитать уважение к культуре и традициям своего народа.

Ребята  узнали о величии и богатстве русского языка, необходимости беречь его чистоту от искажения, обеднения и засорения жаргонными, нецензурными словами, о том, что речь человека отражает уровень его развития. Мероприятие содержало различного вида задания, игры, конкурсы, освещающие многие разделы языка. Но больше всего воспитанникам понравилось разгадывать ребусы, в которых были зашифрованы слова, конкурсы «Знатоки пословиц», «Говори правильно».

В заключение мероприятия  воспитатели пожелали ребятам беречь свой родной язык и не засорять его.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"