версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Готовимся к Масленице

В первый день Масленичной недели  для воспитанников « Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района воспитатель Чупина Т.Д.  провела познавательную беседу, посвященную встрече Масленицы.

Дети познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси, а затем занялись изготовлением чучела Масленицы, которое, считалось, защищала от разных бед и неприятностей.

Праздник Масленица длиться 7 дней и в Прощеное воскресенье воспитанники вновь соберутся все вместе, чтобы задорно и весело, с песнями и плясками проводить Зиму и встретить Весну.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"