версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Занимательные буквы

Воспитатели МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ПМР для своих воспитанников провели игровую программу «Занимательные буквы»

Данное мероприятие направленно на формирование у детей более глубокого изучения русского языка и литературы, развитие творческих способностей, формирование умения работать в команде, дискутировать.

В игровой программе участвовали две команды, им предстояло пройти три этапа. На первом этапе дети показали хорошие знания русского языка, выполнив задания, в основе которых была связь между буквами и словами «намеками».

На втором этапе ребята продемонстрировали способность своего мышления видеть связи и соотношения между разными вещами, в том числе неочевидные и скрытые.

И на заключительном этапе команды сошлись в литературном поединке, разгадывая послания великих русских поэтов.

Обе команды достойно прошли все испытания и достигли наивысших результатов в области русского языка и литературы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"