КАША - ЗДОРОВЬЕ НАШЕ

МКУ "СРЦН" ПМР

КАША - ЗДОРОВЬЕ НАШЕ

Сегодня у воспитанников младшей группы Муниципального казенного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района прошло необычное занятие. В гости к малышам пришла диетическая сестра учреждения и провела познавательное занятие «Каша-здоровье наше».

Ребятишки узнали, из каких круп готовят им их любимые кашки. О том, где и как выращивают зерно для будущей каши. Познакомились с профессиями людей, которые способствуют тому, чтобы на завтрак у нас была вкусная каша.

Дети вспомнили названия сказок, связанных с кашей и играли в игры «Перебери крупу», «Варись каша», «Горшочек каши».

Воспитанники МКУ «СРЦН» ПМР пообещали съедать кашу до конца, не оставляя на тарелке ни крупиночки, ведь теперь они отлично знают, что «Каша – здоровье наше».