МКУ "СРЦН" ПМР

Широкая  Масленица

18 февраля в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района воспитанники и сотрудники собрались на «Широкую Масленицу».

Для гостей праздника ребята приготовили мини-спектакль о жизни в Берендеевском царстве. Главный герой сказки, Баба-Яга, украла Масленицу и чтобы её вернуть, детям пришлось принять участие в различных веселых конкурсах, предложенных коварной Ягой. Воспитанники с удовольствием пели, танцевали, водили хороводы, исполняли задорные частушки и играли в народные игры.

Кульминацией праздника стало возвращение Масленицы, которая тоже не дала ребятам скучать и предложила выполнить её задания. Дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о весне и о Масленице, играли в игры.

А в конце праздника щедрая Масленица пригласила воспитанников на традиционное чаепитие с блинами.