"Щедрое сердце"

МКУ "СРЦН" ПМР

По инициативе сотрудников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района с августа по ноябрь включительно на территории Прокопьевского района проходил благотворительный марафон «Щедрое сердце». В рамках марафона велась работа по сбору денежных средств на лечение, реабилитацию и абилитацию детей-инвалидов района. Свой старт марафон начал из здания администрации Прокопьевского муниципального района, затем ящик-копилка был помещен в здание УСЗН, МФЦ, ЦРБ и после этого копилка отправилась в сельские территории. В каждом сельском поселении копилка стояла в течение одной недели и все неравнодушные к чужой беде люди смогли принять участие в марафоне. Кроме этого в рамках данного марафона были проведены ярмарки-продажи поделок и сувениров, которые изготовили воспитанники общеобразовательных учреждений района. Всего было проведено 5 ярмарок. За 4 месяца удалось собрать сумму в 270 тысяч рублей, все денежные средства перечислены на счет Управления социальной защиты населения администрации Прокопьевского муниципального района.