Умей сказать нет

МКУ "СРЦН" ПМР

ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ:

дней часов минут секунд

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Кто-то начинает пробовать наркотические вещества из любопытства, за компанию, на «слабо» и по другим причинам. Но не всегда и не все подростки знают об ужасных последствиях употребления наркотиков.   Некоторые ребята думают, что нет ничего страшного в том, чтобы покурить предложенную друзьями из дворовой компании «травку». Но в этом случае велик риск, втянуться в употребление более сильных наркотических веществ. Сегодня воспитатель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского района Т.А.Сундикова и медицинский работник Н.В.Николаева рассказали воспитанникам о том, что в юном возрасте пристрастие к наркотикам может наступить в 6-8 раз быстрее, чем у взрослого человека. И рассказали как наркотик разрушает организм и жизнь человека. Просмотрев видеоролик, дети сделали вывод, что невозможно полностью обезопасить себя от наркотиков, поэтому воспитанникам были предложено разыграть  ситуации, которые учат противостоять давлению и уметь сказать «НЕТ».

Дата последнего обновления страницы 06.05.2024