Туберкулез

МКУ "СРЦН" ПМР

ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ:

дней часов минут секунд

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Туберкулез - опасное и очень распространенное инфекционное заболевание.  Ежегодно оно уносит жизни сотен тысяч людей.                                     Воспитатель Т. А. Сундикова и медицинская сестра процедурная                 Н.В. Николаева провели беседу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского района о профилактике туберкулеза. Детям было рассказано о том, как можно предотвратить распространение туберкулеза.

В чем суть разрушительного действия туберкулеза на организм человека? Как человек может узнать, что у него туберкулез? С какого момента, после инфицирования, человек может заразить других? На эти вопросы получили ответ дети во время мероприятия.

«Забота о здоровье - это дело каждого человека. Каждый хочет быть здоровым и надежда только на вас, если вы все будете соблюдать простые правила, то никогда не заболеете» - такими напутствующими словами закончили свое познавательное мероприятие педагоги.

Дата последнего обновления страницы 06.05.2024