День трезвости

МКУ "СРЦН" ПМР

ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ:

дней часов минут секунд

Hello-Site.ru. Бесплатный конструктор сайтов.

Алкоголь – ежегодно уносит около 6 миллионов человеческих жизней (по данным Всемирной Организации Здравоохранения). В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю). Дата была выбрана неслучайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоанна Предтече, во время которого следует соблюдать строгий пост.

Для предотвращения распространения алкоголя среди населения 12 сентября 2018 г. воспитатель Сундикова Татьяна  Александровна вместе с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского района вышли на улицы с. Шарап с листовками, брошюрами и плакатами. Встречным жителям дети рассказывали о вреде алкоголя для организма человека и историю возникновения Дня Трезвости. Помимо этого, на досках объявлений, воспитанники  разместили свои рисунки, посвященные Всероссийскому дню трезвости.

Дата последнего обновления страницы 06.05.2024