"Олимпийские игры"

МКУ "СРЦН" ПМР

В СРЦН Прокопьевского района, с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой, спортом и повышения уверенности в своих силах и знаниях воспитатель Т.А. Сундикова провела малые олимпийские игры.

Олимпийские игры проходили по станциям. Первая станция: «Интеллектуальная», дети отгадывали загадки, познакомились с видами спорта, а также узнали значение олимпийских колец. Вторая станция: «Эстафетная» воспитанники проявляли свою сноровку, быстроту, силу и смекалку.

Третья станция: «Скандинавский волейбол». Команды вели честную спортивную борьбу, но не забывали о дружбе и взаимовыручке. Ведь олимпийские игры – это дружба среди соперников, упорство в испытании, воля к победе.