"Красная книга"

МКУ "СРЦН" ПМР

В целях экологического просвещения, для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского района 17.07.2019 года проведена экологическая игра «Красная книга». Воспитатель Алерт Т.А. познакомила детей с понятием «Красная книга», разъяснила, что красный цвет - это цвет опасности, как красный сигнал светофора, предупреждает: «Осторожно, стоп, беда». После небольшой беседы, была проведена игра-викторина, в которой дети показали свои знания о растениях и животных. Затем детям было предложено нарисовать редких животных по выбору. Итогом мероприятия стали предложения детей  по защите и сохранению исчезающих видов животных и растений.