"Всемирный день поцелуев"

МКУ "СРЦН" ПМР

Всемирный день поцелуев.

Всемирный день поцелуев возник приблизительно около 20 лет назад. В мире ходят, легенды, что люди во время поцелуя способны обмениваться душами. Инициатором получения празднику законного статуса стали Британцы в 19-м веке. Но такого рода откровенный жест не всем странам по душе. Особой истории появления поцелуя не существует, он возник сам по себе. Но достаточно быстро стал традицией, и любим народами.

Воспитанники МКУ «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района тоже отметили этот праздник. Дети узнали историю праздника, поиграли в русские народные игры, которые воспитывают уважительное, доброжелательное, заботливое отношение к миру и людям.