Полицейский участок "Города Профессий"

МКУ "СРЦН" ПМР

Полицейский участок «Города Профессий»

-знакомство с профессией полицейский

В МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района 04.07.2019 в «Городе Профессий» прошло знакомство с профессией Полицейский.

Воспитанники центра познакомились с главными задачами полицейского, узнали о специальных подразделениях полиции РФ. Ребята обсудили плюсы и минусы профессии полицейского, где главным плюсом этой профессии стала гордость за то, что ты несешь службу Отечеству, сохраняешь покой людей, а минусом профессии дети выделили риск своей жизнью, чтобы спасти других.

В диалоге со специалистом ребята узнали, где можно получить эту специальность.

Воспитанники Центра прошли квест под названием «Оперативно-розыскные мероприятие для поиска пропавшего ноутбука», где почувствовали себя настоящими полицейскими: вели протокол допроса свидетеля, составляли фоторобот, проводили дактилоскопию отпечатков пальцев, искали улики, составляли логические цепочки.

Итогом мероприятия было нахождение ноутбука, пояснения воспитанникам о правонарушениях и об ответственности.

Профессия Полицейского – захватывающая, трудная, но нужная профессия, которая делает жизнь граждан спокойной.