Агроферма "Города Профессий"

МКУ "СРЦН" ПМР

Агроферма «Города Профессий» -

знакомство с профессией агроном.

В рамках проекта «Город профессий» воспитатель Т. Д. Чупина подготовила и провела для воспитанников МКУ « Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района мероприятие «Агроном - профессия настоящего и будущего».

В ходе занятия дети узнали об истории профессии: когда она зародилась и, каких людей считали первыми агрономами. Выяснили значимость и актуальность профессии для общества, поговорили о том, что такое наука агрономия и чем она занимается, обсудили личные качества, которыми должен обладать человек этой профессией. Ребята познакомились с первыми агрономами, которые разработали новую методику по выращиванию зерновых и овощных культур и внесли весомый вклад в науку агрономия. А затем закрепили полученные знания на практике.

Подводя итог, ребята убедились в том, что профессия агронома весьма востребована в различных крупных сельскохозяйственных комплексах страны, в небольших фермерских хозяйствах, оранжереях, питомниках, теплицах и научно – исследовательских и образовательных институтах. Возможно, после мероприятия кто-то из детей захочет получить профессию, связанную с сельским хозяйством.