Библиотека "Города Профессий"

МКУ "СРЦН" ПМР

Библиотека «Города Профессий»

-знакомство с профессией библиотекарь.

28 июня воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района совершили экскурсия в Шарапскую сельскую библиотеку, где прошло знакомство с профессией библиотекарь.

Цель данного занятия – познакомить детей с очень важной и нужной профессией библиотекаря, рассказать о ней  в игровой форме  и показать чем она отличается от других профессий.

Мероприятие проходило на абонементе, где ребята выступали в роли «библиотекаря» и в роли « читателя». Каждый «читатель» задавал вопрос «библиотекарю», на который он тут же должен был ответить. Таким образом,  дети узнали, где стоят книги для самых маленьких, для подростков и т.д.

Более часа ребята провели в библиотеке, познавая профессию, а в конце мероприятия ребятам был задан вопрос « Как вы думаете, легко ли быть библиотекарем?». И все хором ответили «Нет».

Думаю, такие формы работы с подрастающим поколением  воспитывают чувство уважения к книгам и библиотеке. Задача выполнена!

Дата последнего обновления страницы 23.03.2024