"День защиты детей"

МКУ "СРЦН" ПМР

Накануне самого долгожданного детского праздника, для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  и детей-инвалидов Прокопьевского муниципального района сотрудниками СРЦН проведена праздничная программа «Детства весёлая пора», посвященная Дню защиты детей.

Красивая насыщенная программа порадовала ребятишек разнообразием номеров. Дети пели, танцевали, читали стихотворения. Путешествуя по городу Детства, дети принимали активное участие во всех играх и конкурсах. Удивили ребятишек и гости учреждения - студенты аграрного колледжа  под руководством  Анастасии Владимировны Плаксиной, они  привезли ребятишкам контактный зоопарк. С удивлением дети узнали о содержании  и уходе, в домашних условиях, хомячков, котят, кроликов и других животных.

Уезжая, дети-инвалиды увозили с собой  огромный заряд хорошего настроения и сувениры, поделки, которые они изготовили на мастер-классах и игрушки, подаренные студентами-волонтерами. Слова благодарности звучали в адрес сотрудников СРЦН, которые подарили детям такой замечательный  праздник.