"ДЕНЬ СЕМЬИ"

МКУ "СРЦН" ПМР

Главный смысл и цель семейной жизни- воспитание детей.

Главная школа воспитания-это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери!

(В.А.Сухомлинский)

15 мая отмечался  Международный  день семьи. Этот праздник учрежден  Генеральной  Ассамблеей  ООН в 1993 году с целью привлечения внимания общественности к современному положению семьи, ее значению в жизни общества и воспитании подрастающего поколения.

В рамках празднования Дня семьи в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Прокопьевского народа проведена викторина для воспитанников учреждения, посвященная праздничной дате. Вопросы викторины были направлены на выявление родственных связей, дети рассуждали, что значит семья и какими качествами должен обладать каждый член семьи.  Воспитанникам Центра  было дано домашнее задание – придумать и нарисовать свой семейный герб. Ребята творчески отнеслись к данному заданию. Итогом мероприятия был диалог специалистов и воспитанников по семейным ценностям и отношениям.

Дети сделали вывод, что семейные ценности являются важнейшим оплотом в жизни общества.